Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

26 ноября 2013

В Яндексе выявлены наиболее распространенные ошибки веб-мастеров в Островах

Специалисты компании-разработчика Яндекс.Островов подвели промежуточные результаты после запуска сервиса и опубликовали причины наиболее распространенных ошибок, допускаемых веб-мастерами при работе с сервисом.
Первый месяц работы уже позволяет проанализировать работу пользователей и выявить чаще всего встречающиеся типичные ошибки при работе с Островами. Важно понимать, что каждая из ошибок не позволяет Острову пройти отбор и быть допущенным модераторами к работе. Большой процент отказов и стал причиной для публикации в официальном блоге компании аналитики по ошибкам. Основные проблемы выявлены в создании интерактивных форм.

Чаще всего неправильно вписывается заголовок формы, содержащий Title для xml описания Острова. Такой заголовок должен указывать на конкретное действие, к которому ведет использование формы.

В элементе формы заголовок является обязательным, причем использоваться должно не больше чем два слова. Заглавная может быть только первая буква. Исключение составляют аббревиатуры.

Не проходят модерацию написанные неграмотно с пунктуационными и орфографическими ошибками тексты, и такие, в которых содержатся нецензурные и оскорбительные выражения. Специалисты также не советуют применять избыточное форматирование и разметку.

Особое внимание необходимо уделять полезности Острова и нежелательности дублирования в нем навигации сайта.



« Вернуться к списку новостей