Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

15 ноября 2013

Опубликована статистика работы Google против пиратства

Google становится новым борцом, который стремится к уничтожению пиратства. Уже за 2013 год работники компании удалили из поисковой базы 200 млн запросов на пиратские продукты. Причем эти меры не просто направлены против пиратов - они способны дать разработчикам сайтов новые возможности для продвижения, особенно на региональном промышленном рынке в интернете.
Тот факт, что Google стремится уничтожить различные проявления пиратства, играет на руку многим авторитетным ресурсам. Большая часть из них - это корпоративные сайты, то есть ресурсы различных организаций, которым сайты нужны для развития бизнеса.

Известно, что для продвижения таких сайтов задействуются рекламные механизмы, связанные с производством видеороликов и прочих материалов. Часто эти виды промо-контента заимствуются и выдаются за собственные различными пиратами, зарабатывающими свой имидж за счет крупной компании.

Такое использование материалов, принадлежащих правообладателю, вредит ему, его бизнесу, а также перспективам. По этой причине компания Google вооружилась принципами защиты авторских прав и позволяет устранить ресурсы тех пиратов, которые очевидно вредят репутации компаний. Делается это посредством удаления их сайта из поисковой базы. С этим пираты теряют огромную часть аудитории и потому рынок сбыта пиратской продукции существенно снижается.

Для инициации разбирательства требуется только заявить в компанию, что права собственника информационного контента нарушаются. После этого отдел борьбы с пиратами заблокирует сайт с информацией. Причем за 2013 год уже оказалось заблокированными 200 миллионов ресурсов, которые были заподозрены в распространении контента, защищенного авторскими правами.



« Вернуться к списку новостей