Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

12 ноября 2013

Новые санкции от Google

Google объявил о введении новой санкции для сайтов, картинки на которых не соответствуют проиндексированным и отображаемым в поисковых результатах. Санкция получила название Image Mismatch.
Как разъясняет Гугл в опубликованной справке по санкции "Несоответствие изображения", она применяется накладыванием на сайт в ручную ограничений, если картинки на нем не будут соответствовать тому, что проиндексировал поисковый робот и отображено в результатах выдачи.

Уведомление о наложении ручных санкций будет показываться владельцу ресурса в случае, если на страницах поисковых результатов изображения бут отображены иначе, чем они выглядят на сайте. Ограничения от Гугл могут накладываться на весь сайт (Sitewide matches) или на его отдельные части (Partial Matches).

Речь идет о начале борьбы Гугл с клоакингом и хотлинкингом, но уже в отношении графического контента. Пользователи, которые переходят с изображения в поисковике на сайт и находят там не то, что они ожидали увидеть, остаются в разочаровании и перестают доверять поисковику.

При хотлинкинге (то есть загрузке изображений сайта со сторонних ресурсов) также часто нарушается их корректное отображение. Оба способа обычно используются в методах черного SEO-продвижения. После исправления ошибок решение о применении санкций может быть пересмотрено по запросу веб-мастера.



« Вернуться к списку новостей