Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

08 ноября 2013

Микроразметка и видеоконтент от YouTube

Google опубликовал новый обучающий ролик, предназначенный владельцам сайтов, вебмастерам и оптимизаторам, с информацией о том, какие преимущества имеет стандарт разметки по Schema.org.
В ролике Мэтт Каттс, руководитель подразделения корпорации Гугл по борьбе со спамом, отвечает на вопрос пользователя о том, имеет ли смысл применять семантическую разметку по Schema.org для видеоконтента на страницах сайтов, где встроены ролики с YouTube. Речь идет о том, что в расширенных сниппетах при выдаче Google автоматически появляются страницы с таким видео. Пользователь задавал вопрос, повлияет ли разметка на лучшее представление в SERP или она будет излишней.

Каттс, мотивировано опираясь на аналитические исследования, проведенные специалистами Гугл, убедительно показал, что использование Schema.org на страницах со встроенными роликами вполне оправдано и целесообразно. Это особенно имеет смысл для тех владельцев сайтов, которые хотят добиться лучшего представления своих страниц с видеоконтентом от YouTube в результатах поиска.

Использование семантической разметки предназначено для лучшего распознания поисковыми алгоритмами контента, представленного на странице и его более выгодной интерпретации. Мэтт Каттс посоветовал также обратить внимание на то, что размещенные на сайте CSS и JawaScript правильно распознаются поисковиком.



« Вернуться к списку новостей