Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 октября 2013

Яндекс предлагает защитить свои тексты от копипаста. Всем

Яндекс официально в своем блоге, предназначенном веб-мастерам, объявил об окончании тестирования сервиса Оригинальные тексты. Партнерская программа перешла на новый качественный уровень.
Напомним, что с 2011 года компания начала тестирование инструмента Оригинальные тексты. Изначально предполагалось, что владельцы сайтов, которые войдут в партнерскую программу, будут полностью застрахованы от копипаста своего оригинального контента на более весомых ресурсах.

Именно в конце лета 2011 года Яндекс для вебмастеров ввел специальную экспериментальную функцию, когда любой собственник текста перед его публикацией на своем сайте мог загрузить первоисточник на партнерский сервис поисковика, и после опубликовать его на своем сайте с гарантией того, что оригинальность будет подтверждена компанией. Для тех ресурсов, которые каждый день публикуют большие объемы информации, даже был разработан соответствующий API для автоматизации этого процесса.

Но были установлены определенные ограничения. В первую очередь допуск к партнерской программе был возможен только для сайтов с тИЦ не менее 10. Плюс размер загружаемого оригинального текста должен был быть не меньше 2 000 знаков без пробелов. Естественно, что молодые сайты оказались вне доступа к уникальной программе и ничего не выигрывали.

Но наконец-то тестирование закончено и все ограничения сняты. ТИЦ теперь не имеет значения, а минимальный объем защищаемого текста сокращен до 500 символов.



« Вернуться к списку новостей