Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

22 октября 2013

Яндекс запустит поиск фильмов на базе Кинопоиска

На базе купленного недавно портала Кинопоиск Яндекс создаст систему поиска и просмотра кино в онлайн-кинотеатрах. Пользователь сможет отфильтровать фильмы по нужным ему параметрам и просмотреть их.
Благодаря приобретению Кинопоиска, крупнейшего в России сервиса о фильмах, в распоряжении Яндекса оказалась обширная база кинокартин, которая включает их описание, рейтинги, рецензии и пр. Эта информация может быть использована для активного продвижения фильмов в сотрудничестве с онлайн-кинотеатрами. Пользователь сможет выбрать интересующее его кино по определенным параметрам и перейти к его просмотру – за деньги или бесплатно, но с рекламой.

В техническом плане система кинопоиска будет работать по той же схеме, что и Яндекс.Маркет. Данные будут отображаться либо в самом поисковике (если видеоплеер кинотеатра-партнера будет встроен в поисковую выдачу), либо при переходе в один клик (путем размещения прямой ссылки на фильм).

Как утверждают представители Яндекса, отношения с онлайн-кинотеатрами будут строиться на принципах взаимовыгодного партнерства, а не конкуренции, так как главная цель компании – максимальная персонализация поиска во всех областях, включая и кино. В данный момент поисковик ведет переговоры с несколькими интернет-кинотеатрами. К слову, Кинопоиск уже сотрудничает с такими киноплощадками, как rutube.ru, ivi.ru, now.ru и т. д.



« Вернуться к списку новостей