Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

08 октября 2013

Казанский Tech Day от Google

С учетом роста популярности мобильных приложений этот сегмент рынка развивается сегодня особенно стремительно. Современной истории IT известно уже немало примеров, когда мирового признания добивались молодые компании, представившие новую разработку.
Учитываю такую тенденцию, Гугл проводит широкомасштабный образовательный проект Вперёд вместе с Google!. Как заявляют в компании, основная идея этой акции состоит в поиске талантливых молодых специалистов по разработке новинок для мобильных предложений и специалистов в сфере ИТ-технологий.

В рамках этой программы в казанском технопарке был проведен Tech Day – двухдневная конференция для молодых программистов. С докладами выступили представители компании, которые рассказали собравшимся о том, какие новые перспективы имеют мобильные приложения и что готовит в этом направлении Гугл. Отдельная тема была посвящена презентации и детальному описанию платформы Google AppEngine.

Эта платформа является очень мощным инструментом, с помощью которого разработчикам становится намного проще работать с созданием новых программ. AppEngine предоставляет возможность и профессионалам, и начинающим программистам легко работать со многими языками программирования, создавая новые приложения, тестируя и распространяя их с помощью этого сервиса бесплатно. Достаточно владеть языками Java или Python, чтобы без особых проблем создавать приложения любого уровня сложности.



« Вернуться к списку новостей