Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

01 октября 2013

Очередной апдейт Гугл в борьбе против ссылочных бирж

Гугл в последнее время активизирует практически всю свою инновационную деятельность по введению более жесткой системы фильтрации сайтов. Не станет исключением и ожидаемый апдейт.
В последнее время экспертами рынка продвижения сайтов зафиксирована четкая тенденция к снижению количества новых идей в этом сегменте. Гугл, по их мнению, также сдает свои позиции, переориентируясь на усиление жесткости своих фильтров.

Не удивительно, что на одной из конференций SEO Conference 2013, которая на днях состоялась в Казани, представитель подразделения Гугл, отвечающего за качество поисковой выдачи, анонсируя планируемый в течение ближайших двух недель апдейт алгоритма Penguin, особо подчеркнул, что представляемая версия 2.1 однозначно нацелена для борьбы с размещением платных ссылок. Владимир Офицеров, возглавляющий этот отдел в России, сообщил, что в выдаче будут резко понижены сайты, которые не соответствуют правилам Гугл.

Напомним, что в предыдущий раз алгоритм фильтра выполнялся в конце весны этого года. Еще тогда представителями компании было обещано ужесточение стандартов по оценке ссылочной части каждого из индексируемых сайтов.

Представители по продвижению интернет-ресурсов активно обсуждают, чем чреваты последствия для клиентов ссылочных бирж. Это особенно наболевший вопрос после прошедшего неделю назад удаления из выдачи биржи ссылок Ghost Rank 2.0. Кто следующий?



« Вернуться к списку новостей