Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

27 сентября 2013

Интерактивный поиск Яндекс пришел в Беларусь

Новая платформа Яндекс Острова появилась и в Беларуси. Теперь пользователи могут вести интерактивный поиск по белорусским сайтам, получая нужные данные прямо на странице выдачи результатов.
Острова – новый поисковый сервис от Яндекса, который появился в мае 2013 года. Он дает возможность получить интересующую информацию прямо на странице поиска, не открывая сами сайты. Данные представлены в виде блоков (видео, изображений, текста или интерактивных форм), среди которых пользователь сразу же выбирает то, что ему нужно.

Владельцы сайтов сами предлагают различные формы и кнопки в качестве островов - ведь интерактивный поиск работает только с теми сервисами, которые предоставляют такую возможность. К их числу сегодня активно присоединяются белорусские сайты, вслед за российскими и украинскими. К слову, бета-версия платформы будет доступна для любых устройств: компьютеров, смартфонов и планшетов; поиск возможен с помощью текстовых запросов, картинок и видео.

Напомним, что Яндекс в Республике Беларусь занимает лидирующие позиции – наряду с Google. Две крупнейшие поисковые системы буквально поделили рынок поровну: их доля составляет по 42%. За ними с большим отрывом следует Mail.ru (около 10%). Ежемесячно различными сервисами Яндекс пользуется около 2,5 миллионов белорусских пользователей, которые задают системе 180 миллионов запросов.



« Вернуться к списку новостей