Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 сентября 2013

MouseOver-эффект и улучшение юзабилити для интернет магазина

В Киеве в первых числах сентября прошла VII Международная конференция для специалистов в юзабилити, на которой рассматривались вопросы, связанные с улучшением конверсии для интернет-магазинов.
MouseOver-эффект – смена изображения при наведении курсором мыши на сайтах популярного CMS Ecommerce. Уникальное решение, позволяющее уменьшить количество переходов пользователя к оформлению покупки.

На мероприятии были рассмотрены проблемы, связанные с решением задач по устранению недостатков этого решения. Основными проблемами MouseOver однозначно признаются:

- вероятность раздражающего эффекта у пользователей от любого рода всплывающих окон, вызванная появлением большого количества тизерной рекламы, основанной именно на использовании навязывания лишнего действия для закрытия таких окон;

- проблемы с реализацией функции для пользователей мобильных устройств и планшетов;

- утяжеление сайта или снижение скорости отклика его страниц при загрузке.

Перед установкой и запуском MouseOver-эффекта специалисты по оптимизации однозначно рекомендуют организовать тестирование ресурса с перебором разнообразных вариантов его работы. Экспертами издания Econsultancy были предложены 10 самых удачных примеров, когда это решение удачно работает в самых крупных и популярных интернет-магазинах. Наиболее удачным был назван сайт и известного бренда John Lewis.



« Вернуться к списку новостей