Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

06 сентября 2013

Предупредите Яндекс о контенте

Воровство контента – головная боль любого владельца популярного сайта с регулярно обновляющейся ценной и уникальной информацией. Новая функция Яндекса позволить улучшить борьбу с воришками.
Теперь Яндекс можно предупреждать о появлении на сайте нового контента заранее. Вообще-то у веб-мастеров, подтвердивших права на сайт в Яндексе, уже есть одна полезная функция: заявка на права на опубликованную статью. Но, похоже, всё равно это не решает целиком проблему с быстрой индексацией украденного контента сайтом-вором с лучшими показателями. Поэтому Яндекс решил дать возможность владельцам уникального контента подтверждать на него эксклюзивные права заранее, ещё до публикации на сайте.

Для того, чтобы подтвердить права на статью, которую вы собираетесь опубликовать, надо отправить текст через специальную форму. Когда статья появится на сайте, обещает Яндекс, поисковик будет считать её принадлежащей вам, а не вору, который сразу же её скопипастит. Разработчики этой функции также утверждают, что поисковик будет отдавать предпочтение в выдаче сайтам с подтверждены оригинальным контентом.

Существует только одно но: молодые сайты с ТИЦ менее 10 не могут подтверждать в Яндексе права на уже опубликованные статьи, и потому нередко становятся жертвами жирных ресурсов. Как будет обстоять дело с новой функцией, которая сейчас работает в тестовом режиме? Будет ли позволено новым сайтам тоже защищать свои права на уникальный контент?



« Вернуться к списку новостей