Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

04 сентября 2013

70% мировой выручки от мобильной рекламы будут принадлежать Facebook и Google

К концу текущего года, как сообщает агентство аналитики eMarketer, самая крупная в мире социальная сеть Facebook и поисковой гигант Google возьмут под свой контроль 70% мировой выручки, поступающей за счет мобильной рекламы.
По итогам 2013 года Facebook должно принадлежать почти 16% мировой мобильной рекламы. Эта цифра в три раза превосходит прошлогоднее значение.

В июле 2013 года социальная сеть предоставила отчет, в котором было указано, что во втором квартале указанного года ее доход от рекламы составил почти 1,6 миллиард долларов. Процент выручки от мобильной рекламы в этой сумме равен 41.

Что касается Google, то здесь доля поискового гиганта должна составить 53,17% всего рынка мобильной рекламы. Подобных показателей удалось достигнуть благодаря монетизации видео-сервиса YouTube.

Аналитики из eMarketer также сообщили, что общий объем рынка мобильной рекламы в 2013 году приблизится к отметке в 16,65 миллиардов долларов. Эта цифра на 89% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Если говорить о рынке цифровой рекламы в целом, то за последний год его общий прирост составит 13 процентов, что в сумме дает более 117 миллиардов долларов.

В целом лидеры рынка интернет-рекламы за последний год не изменились. Ими, как и раньше, остаются корпорации Facebook и Google (в денежном отношении доходы второй составляют более 38 миллиардов долларов). За ними следуют компании Yahoo и Microsoft с долей всего в 2,49%



« Вернуться к списку новостей