Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

27 августа 2013

Когда мир наконец-то увидит Google Glass?

В 2012 году мир узнал о революционном продукте Google Glass, который разрабатывается компанией Гугл. Универсальный гаджет, гарнитура или даже нательный компьютер работает на базе Android. На первый взгляд это устройство выглядит как очки, но на самом деле, его возможности намного шире, чем у современных смартфонов.
Не так давно источники компании Google перенесли релиз коммерческих интернет-очков Google Glass . Планировалось, что новинка поступит в продажу в конце 2013 года. Инсайдеры утверждают, что руководство интернет-гиганта перенесло запланированный выпуск на 2014 год. На данный момент точная дата выхода новейшего для мира гаджета держится в секрете. Для компании Гугл этот продукт является принципиально новым, и поэтому необходимо решить, как именно его правильно подать.

Перенесение даты выпуска обусловлено не техническими трудностями, как могло показаться на первый взгляд, а социальными. Многие утверждают, что данный продукт является вторжением в личную жизнь и станет массовым оружием для кражи чужих секретов. Конгресс США также отрицательно высказывается в сторону данной новинки и считает, что необходимо заблокировать функцию идентификации лиц. Эту позицию также приняли ряд кафе и магазинов. Впрочем, уже на базе тестовых версий создаются приложения для тайной фото-видеосъёмки, идентификации лиц и персональных данных.

Судя по всему, компания Гугл значительно опережает время, поскольку общество сегодня ещё не готово к таким нововведениям.



« Вернуться к списку новостей