Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 августа 2013

Рунет 2014: прогнозы специалистов

Американское международное агентство интернет-маркетинга Infatex опубликовало свой прогноз развития российского рынка интернет-рекламы на 2014 год. Какие же тенденции выделили иностранные эксперты?
Прежде всего, стоит подчеркнуть, что прогноз американских экспертов положителен, и это вселяет оптимизм. На фоне общего неблагоприятного инвестиционного климата в РФ рунет развивается и привлекает как инвесторов, так и новых специалистов. Интернет-пространство в России относится к числу тех немногих областей, которая бурно развивается и имеет отличные перспективы для дальнейшего расширения оборотов.

Несмотря на то, что сейчас в России уже 76 миллионов интернет-пользователей, что составляет половину населения страны (а процент экономически активного населения в сети ещё выше), рунету есть, куда расти. В 2014 году, по экспертным оценкам, число пользователей возрастёт ещё на 20 миллионов.

А это – огромная армия интернет-покупателей и ещё большая армия потребителей интернет-рекламы. За 2014 год россияне, по прогнозам Infatex, потратят в сети 25 миллиардов долларов!

Что же касается интернет-рекламы, то она уверенно отвоёвывает клиентов у традиционных рекламных площадок. Объём рекламной выручки Яндекса, к примеру, в 2014 году приблизится к доходам Первого канала.

По оценкам аналитиков агентства Infatex, рынок интернет-рекламы в России в 2014 году расширится на 20%, и эти темпы роста сохранятся на протяжении пяти лет.



« Вернуться к списку новостей