Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

26 июля 2013

Яндекс запускает индивидуальный новостной навигатор

Расширяется число индивидуализированных поисковых сервисов, учитывающих личные предпочтения пользователя. У Яндекса появилась новая рубрика в новостном агрегаторе – Мои новости.
В эту рубрику каждый пользователь может включить те СМИ, которые считает наиболее авторитетными и интересными. По сути, у пользователя появилась возможность составить личный новостной дайжест: Мои новости станут комбинированным изданием, в который будут попадать одобренные пользователем сайты.

Кроме того, функционал Моих новостей позволяет с лёгкостью делиться новостями в социальных сетях.

Удобная функция для пользователей, и удручающе вредная для тех новостных порталов, что делают акцент не на качество статей, а на методы SEO для их продвижения. Теперь работу придётся существенным образом скорректировать: ведь для человека, составляющего собственный дайджест новостей, значение новостного ТОПа, особенно по одним и тем же событиям, снижается. Если при случайном поиске читатель, получая от Яндекс-Новостей подборку статей на тему Инцидент Х, чаще всего открывает ссылки вверху страницы, то пользователь Моих новостей открывает сайты избранных порталов. Для него неважно, на каком месте в выдаче новостей находится тот или иной новостной сайт.

Что же делать? Повышать качество контента, чтобы пользователи включали сайт в свой новостной дайджест!



« Вернуться к списку новостей